欢迎来到赵春华律师网站

  • 移动应用
  • 微信关注
  • 联系我们
  • 联系客服
合同纠纷律师赵春华
  • $
您所在的位置:首页 > 合同法  > 买卖合同纠纷
合同纠纷中受托人能不能不经过委托人同意处理事务?
来源:苏州合同律师 发布时间:2022年06月15日
苏州合同律师回答一般情况下不可以。《合同法》第399条规定,受托人应当按照委托人的指示处理委托事务。需要变更委托人指示的,应当经委托人同意;因情况紧急,难以和委托人取得联系的,受托人应当妥善处理委托事务,但事后应当将该情况及时报告委托人。

相关文章